Итоги конкурса докладов об исследовании городского пространства

15 апреля 2020 года в рамках Дней науки МГПУ-2020 на кафедре китайского языка среди студентов 1 курса состоялся конкурс докладов «Социально и культурно значимые направления исследований городского пространства». Модераторами конкурса выступили: старший преподаватель, Ирина Мальцева и ассистент, Екатерина Солянко.

Участники конкурса представили 12 докладов, отражающих специфику и проблемы исследований городского пространства среди молодого поколения. Хотелось бы отметить серьёзную подготовку студентов к выступлению, самостоятельность проведённых ими исследований и активность слушающей аудитории.

По итогам конкурса были выбраны 5 наиболее успешных докладов:

• «Саморазвитие молодежи сквозь призму музеев» Алины Маркиной
  • «Проблема неактуальности культурных центров в жизни современных детей и подростков» Марии Парняковой
  • «Современность или классика: какие выставки наиболее популярны среди посетителей музеев» Екатерины Герасимович
  • «Доступность учреждений культуры (музеев и выставок) г. Москвы для иностранных туристов» Евы Данченко
  • «Исследование домов-музеев писателей на наличие вспомогательных средств для маломобильных граждан» Никиты Колышкина

От души поздравляем победителей и благодарим всех участников! Желаем дальнейших успехов в научных исследованиях! Надеемся, данное мероприятие было полезным и интересным для студентов 1 курса, и поможет им в дальнейшей подготовке проектов.

Скриншоты мероприятия

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»