Итоги педагогической практики магистрантов-режиссёров

Завершилась педагогическая практика магистрантов 1 курса программы «Режиссура театрализованных программ и образовательных проектов», которая продолжалась три с половиной месяца. Параллельно с теоретическим обучением магистранты проходили практику на базе Московского дворца пионеров на Воробьёвых горах, Театрального художественно-технического колледжа, Компании «Выставка индустрии досуга», Дворца культуры и спорта «Тамань», Дединовского культурного центра, а также общеобразовательных школ Москвы и Московской области.

Приобретенный опыт постановки театрализованных программ и образовательных проектов позволил магистрантам применить на практике усвоенные за первый год обучения в магистратуре теоретические знания и умения. В рамках педагогической практики магистранты самостоятельно проводили занятия по актерскому мастерству и сценической речи, ознакомились со спецификой работы детского творческого объединения и методикой преподавания театральных дисциплин. Участие магистрантов в организации и постановке театрализованных программ позволяет овладеть основами режиссуры, формирует опыт применения современных инновационных методов образовательной, культурно-просветительной и воспитательной работы с детско-юношеской аудиторией.

Итоговая конференция показала, что магистранты не только расширили кругозор в рамках профессиональной квалификации, но и осознали ценность и востребованность педагогической профессии.

Снимок экрана 2023-05-31 в 12.12.42
Снимок экрана 2023-05-31 в 12.13.24
Снимок экрана 2023-05-31 в 12.11.59
Снимок экрана 2023-05-31 в 12.12.16