Итоги студенческого конкурса авторских открыток на иностранном языке

В ИИЯ подведены итоги Межрегионального дистанционного творческого конкурса авторских открыток на иностранном языке «Я покажу тебе мою Россию». На суд жюри были представлены оригинальные студенческие творческие работы из разных вузов нашей страны. Организаторы конкурса преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики института иностранных языков доцент Любовь Банникова и старший преподаватель Рузана Туова поздравляют всех участников, их руководителей и победителей конкурса.

Диплом I степени

—  Махрова Александра, студентка 4 курса ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» (г.Калуга)

—  Паршина Юлия, студентка 4 курса ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова» (г.Ульяновск)

Диплом II степени

—  Лытнева Ангелина, студентка 2 курса, ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» (г. Москва)

— Фурса Виолетта, студентка 1 курса ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» (г. Майкоп)

Диплом III степени

— Гладышева Ксения, студентка 1 курса, ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» (г. Москва)

—  Сабина Самигулина студентка 5 курса, ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий» (Бирский филиал) (г. Бирск)

Своими впечатлениями поделились члены жюри конкурса:

Ирина Головчанская, доцент кафедры романских языков и лингводидактики

«Огромное спасибо организаторам конкурса за очень интересную задумку, которая помогает раскрыть не только творческие способности и возможность излагать свои мысли на иностранном языке, но и продемонстрировать чуткое отношение к нашей стране, родным и памятным местам. Лично я получила большое эстетическое удовольствие от знакомства с работами участников конкурса».

Светлана Дудушкина, доцент кафедры романских языков и лингводидактики

«Участники конкурса открыток творчески подошли к созданию своих произведений. В каждой открытке чувствуется любовь к своему родному краю, городу. Выразить свои чувства на романском языке — это прекрасная способность всех обучающихся, принявших участие в этом необычном конкурсе, в котором соединились любовь к отечеству и к иностранному языку, призванному расширить границы познания мира».

Любовь Тулинова (ГБОУ г. Москвы «Школа имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва») учитель французского языка и ОДНКНР («Основы духовно-нравственной культуры народов России»)

«Хотелось бы поблагодарить организаторов и координаторов творческого конкурса авторских открыток на иностранном языке «Я покажу тебе мою Россию», доцента кафедры романских языков и лингводидактики ИИЯ ГАОУ ВО г. Москвы «МГПУ» Банникову Любовь Владимировну и старшего преподавателя кафедры романских языков и лингводидактики ИИЯ ГАОУ ВО г. Москвы «МГПУ» Туову Рузану Хамедовну за организацию конкурса. Идею конкурса считаю очень важной и актуальной, т.к. были созданы условия для раскрытия личностного и творческого потенциала обучающихся, креативного подхода при изучении иностранного языка, формирования патриотических качеств и творческого осмысления понятия «Родина». Задания конкурса позволили акцентировать внимание на достопримечательностях, природе и культурном наследии России. У учащихся нашей школы появилась возможность ознакомиться с авторскими открытками студентов и высказать свое собственное мнение по понравившимся работам. Школьники оценили красочное оформление работ и отметили, что они вызывают положительные эмоции.

Благодарим за сотрудничество и привлечение преподавателей и учащихся школ к совместным конкурсам. Было бы здорово сотрудничать в подобных конкурсах и с привлечением такого предмета, как ОДНКНР «Основы духовно-нравственной культуры народов России» на русском, французском и других языках!"

Итоги студенческого конкурса авторских открыток на иностранном языке
Итоги студенческого конкурса авторских открыток на иностранном языке.
Итоги студенческого конкурса авторских открыток на иностранном языке
Фото: МГПУ, Любовь Банникова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.