Издание учебника французского языка для Казахстана

АО «Издательство «Просвещение» совместно с казахским издательством EduStream выпустило линейку УМК «Le français pour le Kazakhstan 5 класс» (пятый год обучения) для школьников, изучающих французский язык в Казахстане в организациях среднего образования с казахским и русским языками обучения.

В авторский коллектив создателей учебника и книги для учителя данной серии вошла доцент кафедры романских языков и лингводидактики института иностранных языков МГПУ Любовь Банникова.

Учебник получился очень красочным и современным. Издание направлено на развитие языковых навыков и речевых умений обучающихся по четырем видам речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение, письмо), на формирование позитивного отношения к французскому языку и культуре, распознавание родной (собственной) культуры, использование рациональных приемов овладения иностранным языком. В соответствии с программой обучения авторы УМК в разделах посвященных школьной жизни, семейному очагу, языкам и культурам, праздникам и здоровому образу жизни, познакомили школьников с реалиями, нравами, обычаями, традициями Казахстана и стран изучаемого языка, представили учебные материалы, способствующие практическому использованию французского языка в ситуациях межкультурного взаимодействия.

Поздравляем издателей и авторский коллектив с участием в данном международном проекте и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Профессор МГПУ о важности сохранения обществознания в школьной программе

26 февраля 2024 г.

Анастасия Половникова прокомментировала «Ведомостям» проект приказа Минпросвещения, который предлагает в школах больше изучать историю и меньше — обществознание