Студенты ПОБ_АНГ отпраздновали «День ИИЯ»

На кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации 27 сентября под руководством ст.пр. Натальи Мухиной, Алены Антоновой, Марии Дьяченко прошла интерактивная встреча на тему: «Язык всемирного общения: настоящее и грядущее». Студенты посмотрели выступление Дэвида Кристала и подискутировали на тему трансформаций, которые могут ожидать привычный вариант английского языка.

В этот же день на кафедре состоялось чаепитие с кафедрой китайского языка на базе платформы MS Teams. Будущие учителя китайского и английского языков поделились друг с другом интересными фактами о чайной церемонии в странах изучаемого языка. Теперь наши студенты ПОБАНГ умеют рисовать китайский иероглиф, который обозначает «чай» и разбираются в тонкостях китайской чайной церемонии. Конечно, же наше обсуждение не обошлось без сопоставления китайской и британской культуры с российской культурой. Участники встречи узнали больше о самоваре и познакомились с известными русскими картинами, где запечатлен момент чаепития. Мероприятие подготовили для студентов ст.пр. кафедры КЯ, Анастасия Казанцева и асс. кафедры МДК, Екатерина Савкина. Было не только очень увлекательно, но и очень вкусно, ведь наши студенты пришли с угощениями! Наша кафедра рассчитывает на продолжение сотрудничества с кафедрой КЯ!

На этом мероприятия 27 сентября не закончились. Студент 4 курса, Алексей Богданов провел мастер-класс «Сколько акцентов в Лондоне и что такое акцент?». Студенты познакомились с наиболее популярными лондонскими акцентами, разобрали современные тенденции произношения и даже попрактиковались в разных акцентах. Участники встречи оставили восторженные отзывы о данном мероприятии.

Завершился этот день этимологическим кружком, которым руководит доц. кафедры МДК, Владислав Алпатов. В дружеской атмосфере участники мероприятия вели беседы на тему: «Камень и камни в индоевропейской перспективе», а после делились историями из своего отпуска. Важно заметить, что кружок действует с 2015 г. и объединяет студентов разных курсов и направлений, выпускников и преподавателей, интересующихся историей языка, происхождением слов, связью языка и мышления.

Переходим к 28 сентября. Студентки 3 курса ПОБАНГ, Мария Катюхина и Ксения Стародубова, организовали настоящее путешествие для тех, кто пришел на «Travelling around the UK». Каждый участник смог сделать открытку, которая будет напоминать ему об этой встрече. Каждой открытке устроили фотосессию!

В этом году наша кафедра решила объединить усилия всего института по подготовке к олимпиаде «Я-профессионал». Было принято решение о создании единой сборной института. Представили новую модель подготовки асс. кафедры МДК, Екатерина Савкина и студент 4 курса, Алексей Богданов. Встреча проходила в смешанном формате. К нам присоединилось более 50 человек. Ожидаем в этом году пополнения в ряду дипломантов от нашего института!

29 сентября состоялось самое грандиозное и масштабное мероприятие — концерт ИИЯ Music Awards. Мы убедились, что студенты нашего института самые талантливые! На концерте выступили студенты нашей кафедры: Дмитрий Буров, Алена Жохова и Дарина Бойко. Благодарим их за то, что достойно представили кафедру!

Эта неделя была очень насыщенной. Мы поздравляем дорогой институт с праздником и желаем, чтобы каждая неделя была наполнена позитивными и счастливыми моментами! Всем студентам желаем успехов в учебе и найти себя во вне учебной жизни нашего института, ведь у нас проходит столько замечательных мероприятий!

день иия 1
день иия 4
день иия 2
день иия 7