Как живет ветеранская организация: события июня

Ветеранская организация университета организует много мероприятий для наших сотрудников-ветеранов и неработающих пенсионеров: патриотические поездки со студентами, походы в театр и на выставки, посещение концертов на Красной площади и в Колонном зале, участие в патриотических акциях.

2 июня более 40 человек студентов и ветеранов посетили Парк Патриот, возложили цветы к монументу Матери солдата, посетили Главный Храм Вооруженных Сил РФ, интерактивный музей «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе». К поездке все были подготовлены, в Зале памяти нашли фотографии участников Великой Отечественной войны — сотрудников университета, своих родственников.

7−8 июня нас пригласили на спектакль «Враги. История любви» в театр «Современник». 20 пригласительных билетов быстро разлетелись среди наших ветеранов. Удобные места в партере, игра известных актеров, теплая встреча друг с другом — все это создало прекрасное настроение у всех.

11 июня — 17 человек посетили концерт на Красной площади, посвященный Дню России. Известные исполнители и ведущие концерта, живой звук, теплая атмосфера праздника, чувство гордости за страну и наш великий народ — такие ощущения были после концерта у наших ветеранов.

22 июня, в День памяти и скорби, принимаем участие в патриотической акции: поездке со студентами гуманитарно-правового колледжа в д. Акулово и Парк Патриот. Такую возможность нам предоставляет Департамент национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы -2 5 бесплатных мест в комфортабельном автобусе, с экскурсоводом и обедом.

24 июня нашу организацию пригласили в Колонный зал на концерт, 30 бесплатных билетов были распространены для всех желающих.

Творческие коллективы института культуры и искусств всегда рады видеть нас своими зрителями на курсовых и дипломных спектаклях, отчетных и авторских концертах. Хочется выразить благодарность за анонсы и приглашения, за поддержку ветеранской организации.

Стало уже хорошей традицией — организация 2-х дневных экскурсий для актива ветеранской организации. В конце июня планируем экскурсию в г. Ярославль и село Вятское.

Совет ветеранской организации выражает благодарность руководству университета за поддержку и помощь в работе, за сотрудничество в интересах дела поддержки ветеранов.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.