В ИЕСТ прошла встреча с директором Школы в Некрасовке

В институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета 2 апреля прошла встреча студентов с кандидатом экономических наук, директором ГБОУ «Школа в Некрасовке» Майей Булаевой.

«Кого сегодня ждет современная школа?» — именно в орбите этого вопроса выстраивался лейтмотив спикера. Майя Булаева рассказала, какими качествами, умениями и навыками должен обладать начинающий педагог, выпускник педагогического университета, чтобы быть востребованным современными школами.

Рассказ о компонентах комфортной образовательной среды, компетенциях и слагаемых мастерства современного педагога дополнился представлением основных инструментов и технологий высококлассных учителей.

5о
6_1о
4о
6_2о
2о
Руководитель партнерской образовательной организации, в которой работают сразу шесть выпускников института, представила актуальные варианты вовлечения учащихся в образовательный процесс, объяснила механику стратегического планирования и принцип подбора учебных материалов.

Побывала с визитом у нашего основного поставщика кадров — Московского городского педагогического университета. Пообщались с директором института естествознания и спортивных технологий Александром Страдзе и студентами.

Рассказала о работе в школе, основных инструментах и технологиях современного педагога. Ребята уже отлично ориентируются в практическом материале — МЭШ, ЦДЗ, КТП и прочие наши шифры. Получила огромное удовольствие от выступления и диалога. И, кажется, нашла нам педагога по йоге!

Апрельский визит Майи Булаевой стал ответным: 31 января директор института естествознания и спортивных технологий Московского городского Александр Страдзе провел встречу с коллективом ГБОУ «Школа в Некрасовке». Руководитель ИЕСТ рассказал про свою профессиональную и спортивную траекторию: у учеников и педагогов была возможность поговорить с экспертом о карьере, личном успехе, тайм-менеджменте, многозадачности и многом другом.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.