Команда ИЕСТ победила в грантовом конкурсе «Движения первых»

Команда сотрудников института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета победила в грантовом конкурсе «Движения первых». Спортивно-просветительский проект «Больше, чем бег» выиграл грант в размере 13 500 000 руб.

Цель — используя образовательно-туристского потенциала регионов России, популяризировать бег как как форму физической активности детей и молодежи, укрепить взаимодействие беговых сообществ.

Всероссийский проект Александра Страдзе, Сергея Введенского, Екатерины Самаричевой, Александра Беляева, Владислава Карася, Никиты Дубикова и Ирины Бизюкиной будет реализован с 6 мая по 30 ноября и пройдет в два этапа.

На первом этапе пройдет конкурс «Маршрут построен»: участники различных возрастных категорий будут составлять городские, зеленые и семейные маршруты, презентовать их в видеопревью и подкастах.

По итогам дистанционного этапа определятся победители по всем номинациям и состав команд второго этапа — очного спортивно-образовательного интенсива «ПРО-актив». Трехдневная программа подразумевает образовательный блок и проектную сессию по направлениям, связанным с развитием проектной деятельности детей и молодежи в сфере спортивных ивентов в формате тренингов, лекций, мастер-классов, дискуссий, деловых и интеллектуальных игр, образовательных квестов.

По итогам интенсива участникам предстоит разработать беговую квест-экскурсию по Москве и принять участие в забеге, а также пройти функциональную диагностику в лаборатории возможностей человека МГПУ для определения уровня интенсивности забега.

Победители и призеры проекта будут награждены ценными призами и подарками, а лучшие маршруты команд будут размещены на специальном сайте.

Грантовый конкурс «Движения Первых» направлен на финансовую поддержку проектных активностей, конкурсов, фестивалей, слётов и иных мероприятий, ориентированных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи. Конкурс проводится во второй раз; в этом году было допущено 4 802 заявки, из которых отобраны 424 победителя.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ