Команда МГПУ — абсолютный лидер плавательного сезона

С 23 по 25 апреля в бассейне МГТУ им. Баумана проходили соревнования по плаванию (длинная вода) в программе XXXIII Московских студенческих спортивных игр. Сборную МГПУ представляла команда в составе 13 человек.

Магистрантка второго года обучения Майя Митрофанова завоевала три золотых медали в брассе на дистанциях в 50, 100 и 200 м.

Третьекурсница Анна Михайлова выступила лишь чуть хуже, но, безусловно, тоже сверхуспешно — два первых места на дистанциях 50 и 100 м баттерфляй и серебро на 200 м вольный стиль.

Магистрантка первого года обучения Екатерина Приорова также собрала богатый медальный урожай: первое место на дистанции 200 м комплексное плавание, два серебра на дистанциях 100 и 50 м баттерфляем.

Спортсменки МГПУ подтвердили, что сильны не только индивидуально, но и как команда в эстафетах, о чем свидетельствуют две золотые медали 4×50 вольным стилем и 4×50 комплексное плавание (Майя Митрофанова, Вероника Макарова, Анна Михайлова, Екатерина Приорова).

По итогам двух туров соревнования (короткая и длинная вода)

• Майя Митрофанова показала сильнейшие результаты в трех классах на пяти дистанциях, выиграла все дистанции брассом и на некоторых установила рекорды соревнований.
  • Анна Михайлова продемонстрировала сильнейшие результаты на четырёх дистанциях баттерфляем.
  • Екатерина Приорова показала сильнейшее время на двух дистанциях 100 и 200 комплекс.

В конце марта представители университетской сборной завоевали семь медалей на короткой воде.

XXXIII Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде.