Комплексная научная группа продолжает обследование спортсменов

13 и 29 марта комплексная научная группа лаборатории возможностей человека института естествознания и спортивных технологий МГПУ при участии специалиста Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи дважды осуществила выездное обследование спортсменов с ограниченными возможностями, занимающихся адаптивным хоккеем (хоккеем для незрячих).

Исследование проводилось на базе хоккейного комплекса «Академия «Спартак» по заказу АНО «Детская следж-хоккейная лига» в рамках выполнения договора на проведение научно-исследовательской работы «Влияние систематических занятий адаптивным хоккеем на физическое и социально-психологическое состояние тренирующихся» в рамках Президентского гранта «Хоккей для незрячих».

В состав научной группы под руководством старшего преподавателя кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Александра Казакова входили научный сотрудник лаборатории спортивной антропологии и нутрициологии «ФИЦ питания и биотехнологии» Мурадин Семенов, ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Мария Захарова.

IMG_5823
IMG_5781
Кроме того, непосредственное участие в выездном исследовании научной группы принимали обучающиеся двух образовательных программ ИЕСТ — магистрант 2 курса программы «Спортивная адаптология» Никита Ершов и студентка 2 курса программы «Технологии спортивной подготовки» Дарья Быковская.
IMG_6238
IMG_6273
IMG_6287
В ходе данного этапа работы были исследованы антропометрические и физиометрические показатели, психофизиологическое состояние, а также уровень физической подготовленности занимающихся.

Еще по теме

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки