Научная группа осуществила выездное обследование спортсменов

20 февраля комплексная научная группа лаборатории возможностей человека института естествознания и спортивных технологий МГПУ осуществила выездное обследование спортсменов с ограниченными возможностями, занимающихся следж-хоккеем (адаптивный хоккей) на базе хоккейного комплекса «Академия «Спартак».

Обследование проводилось в рамках выполнения договора, заключенного между АНО «Детская следж-хоккейная лига» и университетом, о проведении научно-исследовательской работы «Влияние систематических занятий адаптивным хоккеем на физическое и социально-психологическое состояние тренирующихся».

В состав научной группы входили сотрудники и обучающиеся кафедры адаптологии и спортивной подготовки: руководитель группы — старший преподаватель Александр Казаков, ассистент Мария Захарова, магистрант 2 курса программы «Спортивная адаптология» Никита Ершов и студентка 2 курса программы «Технологии спортивной подготовки» Дарья Быковская.

thumbnail_PHOTO-2021-02-20-13-38-51
PHOTO-2021-02-20-13-38-51
Без имени-2
В ходе данного этапа работы были исследованы антропометрические и физиометрические показатели, психофизиологическое состояние, а также уровень физической подготовленности занимающихся.

Следующими этапами пройдут обследования спортсменов, занимающихся специальным хоккеем и хоккеем для незрячих.

Еще по теме

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»