Конкурс именных стипендий 2019−2020

Университет приглашает принять участие в конкурсном отборе на назначение именных стипендий в 2019 — 2020 учебном году (весенний семестр) и пройти обучение за рубежом!

Именные стипендии дают возможность обучающимся очной формы обучения (по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры) принять участие в программах мобильности в иностранных образовательных организациях или научно-исследовательских центрах.

Требования, предъявляемые к Заявителям на участие в программах мобильности:

• обучающиеся бакалавриата — не ниже второго курса обучения; обучающиеся магистратуры, аспирантуры — с первого курса обучения;
  • обучающиеся второго семестра выпускного курса независимо от уровня образования не могут быть заявителями на участие в программах мобильности;
  • заявители из числа обучающихся института иностранных языков имеют право участвовать в программах мобильности образовательных организаций тех стран, официальный язык которых соответствует профильному языку, изучаемому в институте иностранных языков Университета;
  • отсутствие финансовой и академической задолженности;
  • обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;
  • уровень владения иностранными языками — не ниже среднего (B2-C1);
  • активное участие в жизни Университета (в волонтерских проектах Университета).

Для участия в конкурсном отборе вам необходимо в личном кабинете МГПУ в разделе «Твой МФЦ», блоке «Заявка на именную стипендию»:

1. заполнить:
    личное заявление на имя ректора Университета с резолюцией директора института по форме и заявку;
  2. предоставить:
    мотивационное письмо на иностранном языке; копии документов, подтверждающих активное участие в жизни Университета (при наличии); копию действующего заграничного паспорта; характеристику за подписью директора института; проверить зачетно-экзаменационную ведомость.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении об именных стипендиях на странице управления международного сотрудничества официального сайта Университета.

Приём документов осуществляется до 30 сентября 2019 года.

Далее Заявителям необходимо будет пройти собеседование на знание иностранного языка в управлении международного сотрудничества в период с 01 по 10 октября 2019 года.

Отбор заявителей осуществляется стипендиальной комиссией Университета на конкурсной основе!

Для подготовки характеристики и получения резолюции обращаться в 369 кабинет к специалисту по учебно-методической работе Александру Крученко.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.