Конкурс устного последовательного перевода в ИИЯ

22 мая 2023 года на кафедре языкознания и переводоведения состоялся конкурс устного последовательного перевода. В рамках конкурса, приуроченного к Дню открытых дверей Института иностранных языков МГПУ студентам и учащимся 9−11 классов, было предложено осуществить русско-английский последовательный перевод видеозаписи выступления на общественно важную тему.

Организаторы конкурса: д.ф.н., профессор Ксения Карданова-Бирюкова, к.п.н., доцент Татьяна Лыкова, ст. преподаватель Татьяна Начинкина.

Результаты:

1 место — Ярочкина Ярослава Андреевна МГПУ

2 место — Хрякова Софья Павловна МГПУ

Щеглова Инна Александровна МГПУ

Шаруева Мария Викторовна МГПУ

3 место — Сендецкая Анна Сергеевна МГПУ

Соболев Михаил Юрьевич МГПУ

Кузьминых Алена Сергеевна МГПУ

Торбунова Ольга Владимировна МГПУ

Поздравляем участников с успешным выступлением и желаем им новых научных свершений!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.