Top.Mail.Ru

Студенты ИИЯ поделились техниками запоминания иностранной лексики

В современном быстро меняющемся мире расширение словарного запаса важно как никогда. Круглый стол «Слова, слова, слова…» предоставил студентам возможность поделиться опытом и эффективными стратегиями изучения новых слов и расширения словарного запаса в различных контекстах. Будь то инновационные приложения, увлекательные материалы для чтения или творческие ораторские практики, были представлены и изучены методы, которые работают.

В состав организационного комитета конференции вошли:

к.п.н., доцент кафедры АЛ Габеева Кристина Асланбековна,

к.п.н., доцент кафедры АЛ Вишневская Екатерина Михайловна,

ст. преп. кафедры АЛ Штанько Елена Викторовна,

ассистент кафедры АЛ Глотова Валерия Александровна.

Коллеги отметили разнообразие представленных докладов, выбранных студентами тем, приемов запоминания лексики, цифровых приложений и техник, направленных на расширение словарного запаса изучающих иностранные языки. Доклады были представлены на английском языке.

Фото: Екатерина Вишневская, МГПУ



Учитель Цифровой школы МГПУ рассказала о нейросетях в образовании


25 июля 2026 г.


Заместитель директора, учитель информатики Виктория Миронова выступила в Центре знаний «Машук» с лекцией о когнитивном восприятии информации в цифровой образовательной среде

Студенты МГПУ сыграли с гроссмейстером на открытии сезона


24 июля 2026 г.


Шахматисты МГПУ Максим Журавлев, Вера Сумарокова и Алексей Цыбенко сразились с гроссмейстером Андреем Есипенко в сеансе одновременной игры на открытии нового сезона «Шахматных бульваров в Москве»