Лаборатория субъектности с Дмитрием Леонтьевым

31 мая исследовательский лекторий рассматривал систему понятий в области понимания, что есть субъектность. Поистине глубинная работа участников состоялась на встрече с Дмитрием Леонтьевым, доктором психологических наук, профессором, заведующим Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации ВШЭ. Вместе с содержательным погружением в исторический экскурс становления понятий субъектность, самостоятельность, автономность, акторность. Дмитрий отметил, что субъектность — это феномен, а самодетерминация — механизм, который является объяснительным для данного феномена и поэтому гораздо более точно отражает тот смысл, в котором сегодня чаще употребляют термин субъектность. В лекции были рассмотрены значения и других близких по употреблению понятий в содержательном поле субъектности.

Запись встречи можно посмотреть на YouTube-канале.

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)

28 марта 2024 г.

Опубликованы списки допущенных до 2-го тура заключительного этапа по японскому языку, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте