Лаборатория субъектности с Дмитрием Леонтьевым

31 мая исследовательский лекторий рассматривал систему понятий в области понимания, что есть субъектность. Поистине глубинная работа участников состоялась на встрече с Дмитрием Леонтьевым, доктором психологических наук, профессором, заведующим Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации ВШЭ. Вместе с содержательным погружением в исторический экскурс становления понятий субъектность, самостоятельность, автономность, акторность. Дмитрий отметил, что субъектность — это феномен, а самодетерминация — механизм, который является объяснительным для данного феномена и поэтому гораздо более точно отражает тот смысл, в котором сегодня чаще употребляют термин субъектность. В лекции были рассмотрены значения и других близких по употреблению понятий в содержательном поле субъектности.

Запись встречи можно посмотреть на YouTube-канале.

Доцент ИЭУиП принял участие в Научной конференц-сессии

22 мая 2024 г.

Юлия Гаврилова приняла участие в Научной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: новые горизонты и образ будущего», организатором которой выступил Институт государственной службы и управления

В ИЭУиП состоялась онлайн-лекция от федерального судьи