Лекция «Современные тенденции в английской лексикографии»

Сегодня, 11 февраля 2022 г. в Институте иностранных языков МГПУ прошла лекция д.ф.н., профессора, Заслуженного работника Высшей школы Ольги Михайловны Карповой (Иваново) «Современные тенденции в английской лексикографии». Лекция была организована кафедрами романской филологии, французского языка и лингводидактики, языкознания и переводоведения, англистики и межкультурной коммуникации в рамках инициативного проекта «Современный словарь в цифровом и аналоговом формате». Автор проекта д.ф.н., проф. Л.Г. Викулова.

Мероприятие проведено на платформе TEAMS, с привлечением преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов МГПУ. К мероприятию также подключились преподаватели и студенты из Белорусского государственного университета, Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова, Оренбургского государственного университета, Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. На лекции присутствовало более 200 человек.

Модераторами лекции выступили: Людмила Борботько, Ирина Макарова, Ольга Короленко.

Лекция вызвала живой интерес у слушателей и была завершена научной дискуссией.

Благодарим Ольгу Михайловну за интереснейшую лекцию.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.