Магистранты посетили лекторий в Доме прав человека

Ежегодно, в октябре, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова открывает в «Доме прав человека» серию лекций и мастер-классов для студентов.

Членом Экспертного совета при федеральном омбудсмене и по совместительству заведующим кафедрой международного права и прав человека МГПУ является Евгения Михайловна Павленко, благодаря которой студенты Института права и управления, обучающиеся на программе «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» являются частыми гостями Аппарата.

18 октября магистранты МГПУ в сопровождении доцента кафедры международного права и прав человека ИПиУ Юлии Владимировны Куракиной посетили Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и приняли участие в лектории.

Ребят принимал Руководитель рабочего Аппарата Владимир Владимирович Лозбинев. В ходе лекции он рассказал об основных событиях 2022 года, оказавших влияние на ситуацию с правами человека в России и мире, направлениях деятельности омбудсмена, привел историческую справку об институте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, а также осветил тематику и количество обращений, поступающих к федеральному омбудсмену.

Студенты имели возможность пообщаться с Владимиром Владимировичем и задать интересующие вопросы.

В завершение правозащитного лектория Руководитель рабочего аппарата В.В.Лозбинев поздравил магистрантов с началом нового учебного года и пожелал интересной учебы, научных открытий и больших успехов.

вопрос Поленович 18.10.22
вопрос Бурьянов 18.10.22
зал 18.10.22
общее фото 18.10.22