Мастер-класс для исследователей по ресурсам Scopus

В понедельник 20 декабря 2021 года на платформе Microsoft Teams состоялся мастер-класс «Подбор профильного журнала Scopus для публикации», продолживший серию онлайн-мероприятий, организуемых институтом иностранных языков для преподавателей и исследователей. Участниками мастер-класса стали более 50 сотрудников МГПУ, планирующих опубликовать научные статьи на английском языке в изданиях, индексируемых в международной наукометрической базе данных Scopus.

В роли спикера выступила доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения Ирина Тивьяева. В ходе мастер-класса участники познакомились с возможностями для подбора научных изданий, которые предоставляет база данных Scopus и инструмент интеллектуального поиска Journal Finder, узнали о методиках расчета CiteScore и Scimago, научились определять позицию журнала в общем рейтинге в рамках предметной категории, а также проверять статус научного издания и благонадежность издателя.

Тема следующей встречи с авторами, которая состоится в четверг 20 января в 16:30 на платформе Microsoft Teams, «Публикационные стандарты журналов Scopus». Приглашаем преподавателей и аспирантов. Регистрация по ссылке.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.