Мастер-класс в Школе водных видов спорта

18 ноября в 12.30 в Школе водных видов спорта Московского городского педагогического университета состоится обзорный мастер-класс для родителей, детей от 1 года и старше на тему «Инновационные программы дополнительного образования»

Тренер Школы водных видов спорта Михаил Семенов обстоятельно расскажет о программах, реализуемых в организации.

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА

«Аквабейби»: плавание в малом бассейне; родитель + ребенок

Малыши от 1 года до 4 лет занимаются вместе с родителями. Обучение плаванию детей дошкольного возраста проводится по специальной программе. Сначала тренер показывает одинаковые для всех упражнения. После инструктор уделяет внимание каждому и проводит индивидуальное мини-занятие.

Оздоровительное плавание для детей от 3 до 15 лет

В программу входит обучение плаванию спортивными способами, дозированная нагрузка на организм, благотворно влияющая на здоровье занимающегося.

На каждом индивидуальном занятии в бассейне наш опытный инструктор работает только с одним ребенком, уделяя максимум времени на его обучение плаванию и работе над ошибками. Помимо общего оздоровления, плавание резко стимулирует не только физическое, но и умственное развитие ребенка, делает его более коммуникабельным.

Плавание в ластах: программа для детей от 8 до 18 лет

Данная программа включает в себя обучение плаванию спортивными способами, обучение плаванию в ластах, совершенствование техники и физических качеств. Обучение плаванию в ластах начинается со знакомства с техникой правильного движения ног, что обусловлено существующими отличиями от аналогичных движений в кроле.

Фридайвинг (апное) для всех желающих от 18 лет и старше

Ныряние на задержке дыхания, обучение технике «глубокого дыхания», полного расслабления и осознания резервов своего организма. Фридайвинг благотворно влияет на организм человека, особенно на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Мы ждем всех желающих. При себе необходимо иметь сменную обувь (тапочки).

Как добраться до школы?

Адрес: г. Москва, ул. Касаткина, дом 23.

Ближайшее метро

• ВДНХ — 1.9 км пешком, Автобус № 311, до остановки «Площадь Академика Люльки»
  • Улица Сергея Эйзенштейна — 2 км пешком, Трамваи 11, 25, до остановки «Площадь Академика Люльки»
  • Ростокино — 2.2 км пешком