Математический флешмоб MathCat в ИЦО

24 ноября 2018 года Институт цифрового образования МГПУ принимает на своей площадке межрегиональный математический флешмоб MathCat — Контрольная для взрослых и не только.

Мы ждем любителей математики по адресу м. Марьина роща, ул. Шереметьевская, 29:
13.00 — 14.00 MathCat-приветствие (в актовом зале, ауд. 204);
14.00 — 15.30 Решение занимательных и увлекательных задач.

4 цвета — 4 уровня сложности, выбирай свой цвет!

В акции уже участвуют 40 областей Российской Федерации и регистрация площадок продолжается. А в этом году к интеллектуальному флешмобу присоединились даже русскоязычные школы Казахстана и Монголии.

Участникам MathCat предлагаются занимательные и познавательные задачи разного уровня сложности. Папа инженер может выбрать самый сложный, красный уровень задач, сын студент — зелёный, а младшая сестрёнка школьница — белый. Каждому найдутся задачки по вкусу!

Поэтому на MathCat хорошо приходить всей семьёй или с друзьями.
Предварительно участникам необходимо пройди регистрацию на сайте http://mathcat.info.

Там же можно посмотреть условия задач прошлого года и потренироваться в их решении.

Скачать листовку можно здесь.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте