15 февраля 2025 г. в Институте иностранных языков прошла Языковая экскурсия для учащихся медиаклассов. В рамках этого мероприятия школьники посетили 2 языковых интенсива по английскому языку, на которых смогли попробовать свои силы в написании постов для социальных сетей и узнать о русской литературе в европейском киноискусстве.
Также школьники посетили Языковую медиагостиную и попрактиковались в разных иностранных языках: познакомились с китайскими, французскими и испанскими СМИ, научились делать субтитры к мультфильмам и «собирать» блюда итальянской кухни, узнали о героях и трендах в литературе фанфикшн, прошли викторину на немецком языке. Ребята с интересом выполняли задания и сразу писали отзывы об увиденном (надеемся прочитать об ИИЯ в их публикациях!!!).
Благодарим преподавателей ИИЯ (асс. Р.Г. Нуриджанян, ст. пр. В.А. Данилову, ст. пр. А. Г. Данилова, доц. Л. В. Банникову, ст. пр. А. И. Сергееву, доц. М. А. Смирнову, асс. А. М. Зайнуллину, доц. В. С. Суйскую, доц. Д. Р. Абдульмянову, проф. Д.Ч. Гиллеспи) и организаторов (доц. Я.В. Зубкову и ст. пр. Д. И. Архипову) за возможность погрузиться в мир языков и культур, а также за позитивную атмосферу, царившую на протяжении всего дня.
Икреннюю признательность выражаем классному руководителю 10А класса ГБОУ Школа 956 Соколовой Ольге Валентиновне за развитие интереса учеников к иностранным языкам.
Фото: Яна Зубкова, ИИЯ МГПУ