Международный день защиты детей в Москве

В институте специального образования и психологии сложилась добрая традиция — содействовать ООБФ «Российский детский фонд» в организации и проведении праздничных мероприятий к Международному дню защиты детей. В мае 2023 года студенты-добровольцы внесли неоценимый вклад в подготовку праздничных мероприятий: на протяжении недели более 100 студентов института специального образования и психологии со своими кураторами Львовой С.В., Мироновой А.В., Соловьевой И.Л. помогали Российскому детскому фонду сформировали более 8000 подарков для юных гостей, которые посетили нашу столицу 1 июня. Перед волонтёрами стояла непростая задача — им нужно было не просто положить конфеты в пакет, а сформировать набор в соответствии с утверждённой спецификацией.

Светлана Кожухарь, студентка 3 курса института специального образования и психологии ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» поделилась своими впечатлениями:
«Уже не первый год мы помогаем Российскому детскому фонду. Вместе с единомышленниками участвуем в различных мероприятиях, где детям необходима помощь взрослых. В нашем московском городском педагогическом университете успешно развивается событийное волонтерство».

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, под единым названием «Мы дети твои, Россия!», ощущались как единое масштабное атмосферное мероприятие. Они включали в себя, не только представления в столичных театрах, но и увлекательные экскурсии, вкусные обеды в московских ресторанах, сладкие подарки. Региональные делегации были в столице один день, регионы Донбасса и Луганска — на четыре дня. Ребята увезли домой незабываемые впечатления. Без внимания не остались и дети Московии. Во всех районах Москвы и Подмосковья были проведены спортивные состязания, уличные представления, а также спектакли в местных театрах. Организаторы праздника смогли поздравить и угостить сладкими подарками более 100 тысяч ребят.

Соловьева И.Л., к.п.н., доцент кафедры логопедии МГПУ:

«1 июня 2023 года в Московском театре кукол С.В. Образцова, как член правления ООБФ «Российский детский фонд» перед началом благотворительного спектакля я зачитала участникам праздничных мероприятий приветствие Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в котором отмечалась поддержка ООБФ РДФ мальчишек и девчонок в трудной жизненной ситуации, особенно детей и семей бойцов специальной военной операции. Традиционно настроила зрительный зал на просмотр спектакля «Али -Баба и сорок разбойников». Затем мы вместе смотрели чудесный спектакль, после которого каждому из двухсот пятидесяти юных зрителей из многодетных семей вручили подарки, сформированные нашими студентами. Детям наш праздник очень понравился, они благодарили и обещали приехать в следующем году, особенно те, из них, кто бывает с нами в театре кукол ежегодно!

Надеемся, что увлекательные экскурсии, спектакли, походы в музеи и на выставки — надолго запомнятся юным гостям столицы!

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки