С 24 по 25 апреля на площадке МГПУ прошел финал Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» в 2025 году. Целью конкурса является выявление, поддержка и поощрение талантливых учителей образовательных организаций Москвы.
Конкурс охватывает все сферы педагогической работы. В этом году он прошел по 6 номинациям: «Воспитатель года Москвы», «Педагог-психолог года Москвы», «Учитель-дефектолог года Москвы», «Педагогический старт», «Сердце отдаю детям».
Участники проводили мастер-класс с фокус-группой, участвовали в дискуссиях на актуальные вопросы сферы образования. Педагоги делились своими разработками и опытом.
Среди членов жюри были и эксперты Московского городского: академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, директор ИППО Александр Савенков, кандидат психологических наук, доцент, директор ИПКР Елена Ушакова, кандидат педагогических наук, доцент ИПКР Аделя Вильшанская и другие.
Список призеров по каждой из четырех очных мероприятий уже опубликован на сайте конкурса. Желанием удачи на супер-финале!
Фото: Корпоративный университет