МГПУ в пятый раз принял участие во флешмобе MathCat

30 ноября 2019 года на площадке Института цифрового образования Московского городского состоялся межрегиональный математический флешмоб «Контрольная по математике MathCat».

Наш вуз пятый год подряд участвует в проведении данного мероприятия.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

В этом году Контрольную MathCat решали на 469 площадках из 84 регионов России, Беларуси, Казахстана, а также на площадках Монголии и Австралии.

Перед началом контрольной в актовом зале корпуса на Шереметьевской, д. 29 студенты ИЦО МГПУ рассказали участникам об истории MathCat и провели небольшую математическую разминку, решая с залом логические задачи и разгадывая математические фокусы.

А затем студенты и гости ИЦО МГПУ разошлись по аудиториям решать контрольную. Все участники MathCat получили бланк для записи решений, блокноты и ручки с логотипами МГПУ и 4 «цветных» варианта: белый — самый простой, зеленый — средней сложности, сложный — желтый и супер-сложный — красный. Какой вариант решать, каждый выбирал для себя сам. Сдавшим работу, дежурный по аудитории выдавал сертификат участника MathCat.

«В стенах ИЦО МГПУ в контрольной MathCat приняли участие 200 человек. Доброй традицией в нашем институте становится участие в контрольной семейных команд. Большое спасибо родителям, приехавшим на MathCat вместе со своими детьми-школьниками, а также родителям, поддержавшим своим участием наших студентов! Отрадно было видеть наших выпускников, которые, став учителями математики московских школ, привезли на MathCat своих учеников». — подчеркнула организатор флешмоба в МГПУ Ольга Васильевна Кирюшкина, старший преподаватель кафедры высшей математики и методики преподавания математики.

Подведение итогов, разбор задач и вручение призов победителям в ИЦО МГПУ состоится 14 декабря 2019 года, в субботу, в 14:00 в актовом зале по адресу: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29.

Ждем вас!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте