МГПУ запускает программу о сбалансированном питании школьников

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Основы сбалансированного питания школьников».

Учителя могут оказать содействие в формировании культуры питания у своих учеников. Через применение образовательных технологий педагоги способны продемонстрировать учащимся, как еда воздействует на их организм, самочувствие и учебные результаты.

На основе показателей физического развития детей, полученных от родителей, учителя имеют возможность оценки рациона школьников, выявления основных избытков и дефицитов, составления необходимого переченя продуктов для нормального физического и психического развития ребенка. Для этого педагогам необходимы базовые знания в области нутрициологии.

В чем суть программы повышения квалификации?

Педагоги познакомятся с анатомией и физиологией пищеварения, освоят биохимические основы питания. Слушатели научатся определять объем БЖУ для школьников с различным типом телосложения и уровнем физической активности.

Программа включает отдельный блок по прикладной нутрициологии: вместе со специалистами рассмотрим основные принципы рационального питания и составим перечень продуктов корзины дневного рациона школьника. Важной темой станет диагностика физического состояния человека и изучение роли питания в нем.

Чему я научусь?

• Диагностировать физическое развитие обучающихся и корректировать его с помощью правильно подобранного рациона.
  • Рассчитывать калорийность в зависимости от образа жизни и физических показателей человека.
  • Формировать принципы здоровьесберегающего поведения у школьников при подборе и хранении продуктов, а также приготовлении пищи.
  • Составлять рацион питания для детей с учетом их индивидуальных характеристик.

Кто ведет занятия?

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих преподавателей химии и биологии. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очный с дистанционной поддержкой
  • Длительность программы: 72 часа (6 недель)
  • Стоимость обучения: 30 000 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина, д.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство