#МГПУкоманда 2019: это было ярко

Спортивный фестиваль #МГПУКОМАНДА триумфально вернулся, чтобы майским громом подытожить спортивный год Московского городского

ГАЛЕРЕЯ ФЕСТИВАЛЯ

В институте естествознания и спортивных технологий МГПУ 18 мая состоялся второй ежегодный фестиваль спорта #МГПУкоманда.

Около 300 студентов Московского городского, их друзья, родные и близкие, гости фестиваля приехали солнечным майским утром в ИЕСТ, территория которого стала настоящим парком спортивных и развлекательных активностей, с одной простой миссией — оторваться по полной программе.

Мотивирующее выступление директора ИЕСТ Александра Страдзе (который, надо отметить, не только словом, но и делом мотивировал студентов, самолично пройдя все станции), а также показательный и массовый (участвовало более 40 человек!) мастер-класс студентов по фитнес-аэробике дали хороший старт спортивному празднику.

IMG_2487
IMG_2484
IMG_2570
fsQ7lz-NCMc
lS7QwdwY2hE
TFIJLtG0Yt0
На спортивном фестивале #МГПУкоманда всех участников ждали разнообразные площадки, где можно было не только проверить свою силу, ловкость, точность и смекалку, но и отдохнуть, поучаствовать в мастер-классах по фитнес-аэробике, черлидингу, спортивным единоборствам и ориентированию.
OvoiYeu3LMg
Uf0vIS4g_Pk
qcfCYUpuRCs
N0im577U3rA
iJvE5AKo1nM
Волейбол, мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, стритбол, фрироуп, дартс, алтимат-фрисби, петанк, шаффолборд — наполненность программы феста поражала своей широтой, любой в этот день смог найти себе активность по настроению. Даже самые выносливые — для неутомимых был приготовлен функциональный забег, где команды из 4 человек проверяли свои силы на дистанции до 8 км с препятствиями по пути.
IMG_2532
RKpsR2g0qQo
LLwe2HloCsc
BNROMA9_L6M
_Uv4HpZnRsM
Фестиваль растет и совершенствуется. В этом году помимо спортивных площадок работала и тематическая развлекательная зона. Зона релакса, состоящая из пяти площадок и созданная студентам направления «Реклама и связи с общественностью», предполагала возможность отвлечься от перипетий спортивных соревнований. Нанести аквагрим, сразиться с аниматором-гепардом в водяной пейнтбол, сыграть в лимонад-понг и оставить рисунок на асфальте в рамках меловых игр.
GYsZEztNsIM
IMG_2481
jKDst4nqKTc
-dtOqxDCwHU
9si2QdkSJoc
IMG_2574
IMG_2572
Любители интеллектуальных игр нашли себе компанию на площадке игры «Что? Где? Когда?». А под занавес фестиваля в дело вступили руководители шумного проекта «Танцы — тоже спорт». Мастер-класс от активисток проекта был традиционно зажигательным и прекрасным.
MrzjzxCbqO4
aQJDkZQOarA
aezW2N9C-xs
IMG_2483
Финальной и приятной нотой фестиваля стало подведение итогов спартакиады Московского городского результаты которой расположены ниже.
Результаты спартакиады МГПУ
  • Волейбол (мужчины)
    1 место – ИЕСТ, 2 место — ЮИ, 3 место — ИГН,
  • Волейбол (девушки)
    1 место – ИЕСТ, 2 место — ИППСО, 3 место – СПО
  • Волейбол (смешанные команды)
    1 место — ИЕСТ, 2 место — Тяночка, 3 место — Сила Цигуна
  • Лыжи (девушки)
    1 место – ИЕСТ, 2 место – ИСОИКР, 3 место – ИППСО.
  • Лыжи (мужчины)
    1 место – ИППСО, 2 место – ИПИУ.
  • Настольный теннис
    1 место – ИППСО, 2 место – ИПИУ, 3 место –ИГН
  • Бадминтон
    1 место – ИЕСТ, 2 место –ИНЯ, 3 место – ИППСО
  • Стритбол
    1 место – ИЕСТ (1), 2 место – ИЕСТ (2), 3 место – ИГН
  • Спортивное ориентирование (девушки)
    1 место — Басалаева Мария (ИЦО), 2 место — Алферова Александра (ИПССО), 3 место — Пименова Екатерина (ИПИУ)
  • Спортивное ориентирование (мужчины)Я
    1 место — Шурыгин Александр (ИЦО), 2 место — Шишкунов Дмитрий (ИПиУ), 3 место — Гриценко Дмитрий (ИПССО).
  • Функциональный забег
    1 место — Финунивер(2)  — Рожкова Анастасия, Кузьменко Артем, Калачева Оксана, Лебардина Антонина.
    2 место — Финунивер (1 ) — Егельский Никита, Мирзоев Анар, Протасова София, Семенова Анастасия.
    3 место — Rockstar — Пастер Дмитрий, Варакин Артём, Новикова Юлия, Федотушкина Елена (ИПИУ).
  • Общий квест
    1 место — Федотушкина Елена (ИПИУ), 2 место — Варакин Артем (ИПИУ), 3 место — Крюкова Татьяна Александровна (ИППО).
IMG_2482
IMG_3058
IMG_3037
IMG_3040
IMG_3030
IMG_2489
Ответственная за развитие спорта в Московском городском, руководитель оргкомитета фестиваля Наталья Пряникова так резюмировала итоги мероприятия

Провели подытоживающий спортивный год фестиваль #МГПУкоманда. Много участников, более 20 спортивных площадок, на которых были не только виды спорта из межвузовской спартакиады, но и мастер-классы по другим спортивным (и не только) направлениям.

С погодой нам повезло, с участниками тоже — были представители всех курсов из различных институтов МГПУ, которые с радостью принимали участие на всех площадках, завоевывали призы и, я надеюсь, оставили внутри себя хорошее впечатление о нашем фестивале.

Помимо общего позитивного эмоционального фона могу отметить премьерный характер некоторых площадок. В этом году впервые в Московском городском проводили мастер-класс по петанку, шаффлборду, новус. В будущем году планируем расширить партнерские отношения с рядом федераций и партнеров, с тем чтобы еще мощнее насытить спортивно-развлекательную программу фестиваля.

ГАЛЕРЕЯ ФЕСТИВАЛЯ

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета