#МГПУКОМАНДА приглашает на Московскую лыжню — 2019

По февральской традиции на территории Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов «Планерная» пройдут XXII соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня — 2019».

В прошлом году в гонке принимало участие более 18 тысяч человек. В том числе сотрудники института — директор Александр Страдзе, доцент кафедры теории и методики спортивных дисциплин Юрий Тушер. Студенты института — Денис Махаев и Екатерина Басанцева — в абсолютном зачете заняли призовые места.

Галерея стартов прошлого года

На этот раз старт намечен на 3 февраля.

Положение о соревнованиях

Памятка спортсменам

Схемы лыжных трасс

Соревнования проводятся на дистанциях:

1000 м – дети 2009 г.р. и моложе;
5 км – юноши и девушки 2001 г.р. и моложе;
10 км – мужчины и женщины 2000 г.р. и старше.

График проведения мероприятия
  • 11:45 — Открытие «Московской лыжни 2019».
  • 12:00 — Общий старт на всех дистанциях.
  • 12:10 — 13:00 — Продолжение культурной программы (сцена).
  • с 12:30 — Награждение победителей соревнований (сцена).
  • 14:00 — 14:30 — Награждение специальными призами.
  • 15:30 — Окончание соревнований.

Старт на всех дистанциях в 12:00 минут. Участники, занявшие с 1 по 3 место, награждаются дипломами, медалями, кубками, вымпелами и
памятными подарками. Всем участникам массовых соревнований, закончившим дистанцию, вручается свидетельство об участии.

Заявки на участие от студентов и сотрудников Московского городского принимаются до 31 января по адресу: chesnokovyua@mgpu.ru
В заявке необходимо указать следующие данные о себе: Ф.И.О., год рождения, дистанция 1, 5, 10 км.

Общий сбор преподавателей, сотрудников и обучающихся Московского городского будет осуществляться возле памятника В.И. Ленина (неподалеку от здания администрации — Схемы лыжных трасс) в 11.00.

Телефон для связи: 8 (927)130-72-87 (Юрий Александрович Чесноков)

Проезд до места проведения соревнования

• автобусами № 851 (до платформы Планерная), № 370 от ст. метро «Речной вокзал» (до остановки «Спортбаза» до конечной — дер. Филино)
  • электропоездом от Ленинградского вокзала до платформы «Планерная».
  • от метро «Планерная» маршрутным такси № 154 до остановки «Спортбаза» до конечной — дер. Филино.

Выборы на должность заведующего кафедрой

20 августа, 2019 г.

Институт объявляет выборы на должность заведующего кафедрой адаптологии и спортивной подготовки

Горный поход по Архызу студентов МГПУ