Московский городской на выставке NAUKA 0+

Выставка XIV Фестиваля науки в ЦВК «Экспоцентр» — это три ярких дня, наполненных положительными эмоциями и впечатлениями участников и посетителей. Экспозиция Московского городского была как обычно по-настоящему интересной и познавательной. Преподаватели, научные работники, аспиранты и студенты нашего вуза приложили все усилия, чтобы рассказать просто о сложном. Интерактивные игры, занимательные мастер-классы, викторины, полезные диагностики, яркие презентации и мини-лекции — все это притягивало посетителей к стенду МГПУ.

Также по этой теме

Работу экспозиции нашего университета открыли мастер-классы Института специального образования и комплексной реабилитации. Участникам мероприятий выпала возможность по-другому взглянуть на мир, не используя такой орган восприятие как зрение, тем самым вызывая к действию заложенные в организме невостребованные способности. Оказалось, не так просто совершать привычные действия, отключив ведущие каналы восприятия.

Преподаватели Института иностранных языков открыли секреты овладения английским языком, используя необычные формы. Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс «Мемы для изучения английского — Не, не слышали!». Участникам удалось не только получить заряд веселья, рассматривая многообразие мемов из социальных сетей, но и улучшить свой уровень английского языка.

Восторженные отзывы собрал мастер-класс, проведенный лабораторией развития личности и здоровье сбережения МГПУ совместно с Экспертно-консультативным советом родительской общественности ДОНМ. Все желающие смогли пройти экспресс-диагностику своего здоровья и узнать насколько их организм справляется с нагрузками, самые маленькие посетители узнали, как правильно мыть руки, успевая играть с мыльными пузырями, летающими вокруг них, а родители получили возможность проконсультироваться со специалистами по вопросу индивидуальной траектории развития своего ребенка.

На следующий день выставку открыли мероприятия сотрудников центра проективного творчества «Старт-ПРО». Снова стенд университета был полон посетителей, которые участвовали в химических и физических опытах, мастерили игрушки-флексагоны и даже снимали мини-мультфильмы с летательными аппаратами, которые создали здесь же на стенде. Достойный результат ожидал даже самых маленьких участников.

Также по этой теме

Ярким продолжением работы стало совместное мероприятие Института естествознания и спортивных технологий с корпорацией «Марс-Тефо». Волонтеры студенческого научного общества института провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Азы первой медицинской помощи осваивали не только взрослые посетители Экспоцентра, но и совсем юные гости.

Тайны слова посетителям открывали студенты и преподаватели Института гуманитарных наук. Программа творческой мастерской охватывала работу с людьми разных возрастов, дала возможность расширить свои представления о роли слова в нашей речи, а также помогла выявить и справиться с трудностями, которые возникают в общении.

Научно-исследовательская семинар Института цифрового образования затронул актуальную для школьников тему домашних заданий. Слушателям были продемонстрированы приемы организации продуктивного выполнения домашних заданий, школьники и их родители узнали, как вне урока учитель может оказывать индивидуальную помощь, используя ресурсы платформы МЭШ.

Также по этой теме

Мастер-классы сотрудников кафедры социально-культурной деятельности открыли последний день выставки. На мероприятиях желающие могли заглянуть за кулисы театра и увидеть, как происходит процесс гримирования актера, и даже побыть в роли гримера и создать свой неповторимый образ. Заряд энергии и веселья получили посетители стенда благодаря студентам и преподавателям Института культуры и искусств, которые провели анимационную программу с элементами арт-технологий. Ведущие создали атмосферу праздника и творчества на стенде нашего университета.

Завершением работы стенда стали интеллектуальные викторины преподавателей кафедры методики преподавания истории, обществознания и права и кафедры отечественной истории. Посетителям предлагалось «поломать» голову над авторскими поэтическими загадками по этимологии исконных и заимствованных русских слов. Участие в викторине «Своя игра» на тему «По страницам истории Москвы» собрала любителей нашего города. Студенты, школьники и взрослые соревновались в знаниях о Москве, ее истории и культуре. Участники не только расширили знания, но и получили море положительных эмоций от игры.

Трое магистранток МГПУ получили стипендию Фонда Потанина

26 февраля 2020 г.

Кристина Кушнир, Анна Соловьева и Анастасия Федякова учатся на программе "Тьюторство в сфере образования"

Дни науки МГПУ — 2020

21 февраля 2020 г.

В марте - апреле 2020 года пройдет более 200 различных мероприятий: круглые столы, конференции, мастер-классы и многое другое!