Научные исследования в дошкольном образовании

25 декабря ИППО прошел межвузовский Круглый стол «Перспективы научных исследований в дошкольном образовании». На мероприятии обсуждались проблемы и перспективы развития педагогических исследований в области дошкольного образования.

Руководители круглого стола:

В работе Круглого стола приняли участие: начальник Департамента педагогики ИППО Э. К. Никитина, заместитель начальника департамента по научной работе Б. В. Куприянов, преподаватели московских и региональных педагогических вузов страны, в частности участниками Круглого стола были: А.В. Антонова, доктор педагогических наук, профессор МПГУ, Москва; А.А. Майер, доктор педагогических наук, профессор Гуманитарно- технического университета, г. Орехово-Зуево; Ю.И. Родин, доктор психологических наук профессор МГППУ, Москва; преподаватели департамента педагогики и департамента методики обучения ИППО МГПУ, доктора и кандидаты наук Сергеева В.П., Флегонтова Н.П., Демидова Н.И., Богуславская Т.Н., Шукшина С.Е., Морозова Л.Д., Гайнулова Ф. С. и др.

В ходе заинтересованного и конструктивного обсуждения были озвучены все материалы, присланные заочными участниками Круглого стола. Результаты обсуждения будут опубликованы в ж. «Дошкольник» для продолжения более широкого обсуждения с педагогической общественностью.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой