Проекты МГПУ победили в конкурсе на получение грантов РНФ

Три проекта НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ получили поддержку РНФ по итогам регионального конкурса!

1 марта 2023 года Российский научный фонд подвел итоги конкурса на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». В перечень поддержанных проектов на получение грантов РНФ включены три проекта НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ:

«Конкурентоспособный преподаватель для цифровой экономики» (руководитель — Светлана Вачкова, директор НИИ урбанистики и глобального образования);

«Репрезентация творчества и самостоятельности в произведениях детской и подростковой литературы» (руководитель — Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик);

«Репрезентация истории школы при реновации и капитальном ремонте здания через исследование и сохранение артефактов учебной повседневности» (руководитель — Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур).

Дорогие коллеги, пусть эта победа вдохновит вас на новые свершения и открытия! Примите наши искренние поздравления!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.