(Не)научная конференция на кафедре японского языка

29 сентября на кафедре японского языка прошла 3-я (Не)научная конференция, приуроченная ко Дню ИИЯ. 20 выступлений, выступающие с 4 кафедр, 4 часа докладов, дискуссий и споров. Как результат, участники выяснили, кто же из героев аниме One Peace лучше: Санджи или Зоро, познакомились с историей японского искусства стрельбы из лука, прослушали исследование на тему роли мемов в образовательном пространстве и многое другое.

Цель у каждого из докладчиков была своя. Кто-то хотел познакомить публику с любимыми героями японской поп-культуры, кто-то обсудить насущные проблемы своего фандома или потренировать свою японскую речь, сделав доклад на японском языке. В общем, каждый из докладчиков подошел со всей серьезностью к несерьезности этого мероприятия.

Организаторы мероприятия выражают признательность студентам с других кафедр за то, что присоединились к (Не)научной конференции слушателями. Особую благодарность хочется выразить студентам, подготовившим интересные доклады: с кафедры романской филологии Дарье Лапочкиной (МКФ-201), кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Ивану Пищерову (ПОБАНГ 2106), кафедры английской филологии Александре Колонтаевой (МКА-201), кафедры китайского языка Ульяне Косторновой (ВЦК-222).

А тем временем кафедра японского языка начинает подготовку к следующей (Не)научной конференции, которая пройдет в апреле в рамках фестиваля Неделя Сакуры. До встречи в следующем году!

Посмотреть запись выступлений можно по ссылкам: часть 1, часть 2

Ненаучная
ненаучная2
Ненаучная 2022