В институте педагогики и психологии образования Московского городского завершилась Неделя естествознания. Никогда ранее не было такого большого количества участников! Мы благодарим студентов, которые помогали преподавателям в организации и проведении Недели. Мы благодарим наших участников, которые выступали с очень интересными научными докладами. Презентации, разработанные к докладам, были удачными и отражали ход исследования. Кроме того, хочется отметить, что для всех выступающих экологические проблемы были личностно значимы, эмоционально окрашены…
Среди гостей нашего института были студенты Московского государственного областного университета (факультет естественных наук) и педколледжей, учителя, старшеклассники. Студенты бакалавриата и магистратуры ИППО тоже были активными участниками Недели.
В работе круглого стола «Экологические проблемы современности» приняли участие 113 человек, при этом многие гости горячо обсуждали проблемы окружающей среды. Обсуждение проходило в двух секциях. Отметим студентов, доклады которых вызвали наибольший интерес: Смыслова Елизавета, Пурбайрам Таисия и Зуева Дарья.
На онлайн встрече по теме «Современный урок по предмету «Окружающий мир»: проблемы и перспективы» встретились учителя московских школ и студенты ИППО. 77 участников этого мероприятия познакомились с работой учителей, с использованием инновационных технологий на уроках по предмету «Окружающий мир».
Обсуждение проблем начального естествознания, особенностей организации учебного процесса в цифровой среде продолжилось на студенческой конференции «Новые решения в эпоху перемен-III».
Выражаем благодарность студентам, которые помогали нам в проведении встреч. Благодарим Таисию Пурбайрам и Елену Грицай, Чернолецкую Анну и Оськину Екатерину.
Надеемся, что наши встречи привлекли внимание не только к проблемам сохранения окружающей среды, не только к проблемам современного урока, но и к проблемам естествознания. До новых встреч!
Неделя естествознания в ИППО
Поделиться
В День памяти и скорби студенческие отряды МГПУ почтили память защитников Родины
29 июня 2026 г.
Бойцы возложили цветы к памятнику ополченцам Пролетарского района, приняли участие в организации патриотических квизов, а также встретились с участником специальной военной операции Михаилом Холодновым
Студенты ИИЯ обсудили роман Рут Ренделл на читательской конференции
28 июня 2026 г.
8 июня на кафедре языкознания и переводоведения прошла читательская конференция – студенты 2-го курса на английском языке обсудили роман Рут Ренделл «Портобелло», представив топонимический и психологический анализ произведения
Главные новости
-
Эксперты ИПКР выступили на пленарной сессии в Беларуси
29 июня 2026 г. -
В День памяти и скорби студенческие отряды МГПУ почтили память защитников Родины
29 июня 2026 г. -
Олимпийцы и чемпионы мира наградили лидеров студенческого спорта
29 июня 2026 г. -
Итоги конкурса «Моя интеллект-траектория»
28 июня 2026 г. -
Преподаватель ИИЯ представил МГПУ на Всероссийском конкурсе наставников
26 июня 2026 г. -
Институт иностранных языков МГПУ в канале «Московское образование»
25 июня 2026 г. -
Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы
25 июня 2026 г. -
В МГПУ прошла Конференция «Большие данные в образовании»
24 июня 2026 г. -
Встреча с представителями Вэйфанского профессионального института
24 июня 2026 г. -
В МГПУ завершился второй поток обучения руководителей предметных кафедр Москвы
24 июня 2026 г.