Новые педагогические технологии и электронные средства обучения

8 декабря в Московском городском прошла открытая лекция профессора педагогического колледжа им. Левински (Тель-Авив, Израиль) Alona Forkosh — Baruch. Приглашенный эксперт рассказала об истории становления системы образования в Израиле, поделилась особенностями обучения студентов и школьников, а также познакомила с перспективными направлениями профессиональной подготовки педагогов.

Alona Forkosh — Baruch особо подчеркнула важность использования и внедрения мобильных телефонов, планшетов, портативных компьютеров и интерактивных досок в образовательный процесс, для облегчения обучения детей. Современные технологии – своеобразный проводник между знаниями и детьми, это поможет им быстрее и эффективнее усваивать материал. Педагог в этом вопросе должен занимать активную позицию: искать те технологии, которые действительно качественно изменят и улучшат образование.

Инновационные процессы на современном этапе развития в первую очередь касаются системы образования. В условиях развития высоких технологий и эры интернета ни один современный класс не представляется без соответствующего оснащения. И необходимо прикладывать все усилия для развития информационных навыков через учебные единицы.

Университетская суббота ИМИИЕН

22 января, 2018 г.

Все гости Университетской субботы на ул. Чечулина посетили STEM-парк, мастер-классы по географии, биологии, экологии и технологии.

Итоги MathCat

07 декабря, 2017 г.