Доцент МГПУ Дарья Матюнина в проекте «Точка науки»

Искусствовед, доцент департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна ИКИ МГПУ Дарья Матюнина рассказала в шоу «А почему?» проекта «Точка науки» о культуре и традициях, ответив на вопросы о том, как матрёшка, медведи и балалайка стали символами русской культуры, как картины перевозят из музея в музей, почему мы до сих пор отмечаем языческие праздники, по каким признакам можно определить художника, если видишь его картину впервые, был ли учёным или художником Леонардо да Винчи и на многие другие.

Шоу выходит при поддержке национального проекта «Наука и университеты» в рамках Десятилетия науки и технологий. Выпуск с Дарьей Матюниной «Да Винчи — художник или учёный?» доступен на сайте проекта.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.