Обучение предпенсионеров по стандартам WorldSkills

Институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского и Институт непрерывного образования запускает программу обучения лиц предпенсионного возраста. Обучение проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 г. №3025-р «Об утверждении социальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года» (в 2019 году женщины 1964- 1968 г.р., мужчины 1959-1963 г.р., а также граждане, являющиеся предпенсионерами с особыми условиями выхода на пенсию по возрасту).Обучение проводится по следующим программам: — Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов WorldSkills Russia (WSR Junior) по компетенции «Дошкольное воспитание», 72 часа.
— Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов WorldSkills Russia (WSR Junior) по компетенции «Преподавание в младших классах», 72 часа. «Младший воспитатель» (по компетенции «Дошкольное воспитание по стандартам WorldSkills), 144 часа. По итогам слушатели программы получают удостоверение/свидетельство установленного образца и специальный паспорт компетенции (Skills паспорт).
Регистрация проходит на сайте «Навыки мудрых«

Навыки мудрых 50+: Проект Союза WS, Росструда и МГПУ

05 ноября, 2019 г.

В ИСПО им. К.Д. Ушинского МГПУ завершила обучение 1 группа повышения квалификации по компетенции «Преподавание в младших классах» Навыки мудрых