Музей истории среднего педагогического образования г. Москвы

• +7 (499) 241-11-80
  • pk.arbat.info@mgpu.ru
  • Москва, пер.Каменная Слобода,д.4

Открытая экспозиция «Музей истории среднего педагогического образования г. Москвы им. К.Д.Ушинского» (колледж Арбат) был создана в 2015 году. В основу легли исторические материалы и документы музея истории педагогического колледжа № 1 им. К.Д.Ушинского (1930−2015 гг), педагогических колледжей № 2 (1930−1995 гг.) и № 3 им. Н.К.Крупской (1936−2000 гг.). Большое место в экспозиции музея уделено биографии, педагогическому наследию К.Д.Ушинского.

Филиалы Музея истории среднего педагогического образования г. Москвы им. К.Д.Ушинского расположены также: в колледже Черемушки — открытая экспозиция истории педагогического колледжа № 4 «Черемушки», в колледже Дорогомилово — Музей истории педагогического колледжа Дорогомилово.