Доцент ИГН Ольга Андреева рассказала на ОТР о финансовой грамотности

Эксперт Московского городского Ольга Андреева осветила основные направления финансового воспитания, рассказала о принципах формирования осознанного отношения к финансам в эфире передачи «ОТРажение» на Общественном телевидении России по тематике Финансовой грамотности населения. Также Ольга Сергеевна прокомментировала тактику накопления и вопросы о кредитовании населения. Одной из тем разговора стала мысль о важности уроков по финансовой грамотности в школе и обязательного повышения финансовой грамотности на уровне всей семье.

«Это очень здорово, когда есть объединяющие цели!» — Ольга Андреева, Федеральный эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности, доцент департамента методики преподавания социальных и гуманитарных наук Московского городского педагогического университета. Сегодня Ольга Сергеевна также возглавляет департамент филологии института гуманитарных наук. Автор книги для родителей «Мама, папа, дайте денег! Как воспитать у детей разумное отношение к финансам» (2023) по финансовому воспитанию, методик преподавания финансовой грамотности разным категориям обучающихся.

Андреевав студии ОТР
Андреева на ОТР
Ольга Сергеевна также поговорила с участниками передачи со всей России, которые звонили в студию и рассказывали о своем опыте взаимодействия с деньгами.

Смотрите полный выпуск передачи «ОТРажение» с Ольгой Андреевой на сайте ОТР в источнике.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Naked Sciense рассказал о проведенном профессором МГПУ исследовании отраженных в фольклоре представлений о мастерах и ремесле. Оказалось, что у всех народов ремесло считалось почетным, хорошо оплачиваемым, но требующим серьезной подготовки

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»