Ольга Сулейманова — лауреат премии «Профессор года-2023»

Ежегодно Российское профессорское собрание выбирает лучших профессоров, отличившихся выдающимися научными результатами в области образования и науки. В этом году торжественная церемония награждения состоялась 14 ноября в рамках пленарного заседания VI профессорского форума «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики». Церемонию возглавил глава Минорбрнауки России Валерий Фальков. Вместе с Владимиром Филипповым, председателем Российского профессорского собрания Владиславом Грибом и президентом Ассоциации содействия отечественной профессуре Сергеем Степашиным министр вручил награды лауреатам общенациональной премии в номинациях «Профессор года», «Декан года» и «Ректор года».

Профессор, доктор филологических наук, Почетный работник высшего профессионального образования, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ Ольга Сулейманова стала лауреатом премии «Профессор года» в номинации «Филология».

Данная премия направлена на сохранение и дальнейшее развитие научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирование научно-технического развития страны и поощрение выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных или образовательных организациях высшего образования.

В работе Форума Российского профессорского собрания ежегодно принимает участие д.ф.н., профессор, заместитель директора ИИЯ МГПУ Лариса Викулова. На Форуме обсуждаются ключевые вопросы, которые стоят перед наукой и образованием, определяются приоритеты их развития, анализируются лучшие практики в этой сфере.

Поздравляем Ольгу Аркадьевну, желаем вдохновения и новых научно-педагогических достижений!

Ознакомиться с новостью о Форуме и со списком лауреатов национальной премии «Профессор года» можно по ссылке.

Фото: МГПУ, Ольга Сулейманова

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»