Top.Mail.Ru

В МГПУ обсудили проектирование содержания сложных вопросов школьной программы с участием 10 000 учителей

18 июня в рамках реализации программы курсов дополнительного профессионального образования «Организация образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС 3.0.» прошла онлайн-конференция «Подходы к проектированию содержания сложных вопросов школьной программы».

В панельной дискуссии приняли участие ректор МГПУ И.М. Реморенко, проректор МГПУ К. А. Баранников, директор Института содержания, методов и технологий образования МГПУ О. Н. Лукашук, первый заместитель генерального директора издательства «Просвещение» Л. А. Наумов, эксперты ИСМиТО МГПУ А. Н. Юшков и А. А. Скулачёв. Эксперты обсудили несколько вопросов: что включает в себя содержание образования, как оно меняется, что влияет на этот процесс, какие подходы к проектированию содержания образования актуальны.

Дискуссия продолжилась в предметных группах, где методисты и эксперты ИСМиТО, а также учителя московских школ представили методические решения в преподавании сложных вопросов школьной программы. Участники предметных встреч попытались выполнить анализ предложенных подходов и дать оценку их эффективности.

В конференции приняло участие более 10 000 слушателей.

ЦНХО ИНО подвел итоги работы за 2023−2024 учебный год

25 июня 2024 г.

20 июня в Центре непрерывного художественного образования ИНО МГПУ состоялся Круглый стол «Результаты художественных конкурсов 2023-2024 учебного года»

Поступление в МГПУ: подробности приемной кампании обсудили в прямом эфире