Онлайн-тренинг по правилам интернет-безопасности школьников

14 марта 2023 года студенты и преподаватели ИИЯ, доцент Индира Абдулмянова, доцент Светлана Дудушкина и ассистент Алина Силонян посетили онлайн-тренинг «Как решать проблемы интернет-безопасности с учениками и родителями», организованный представительством Федеральной сети Школы безопасности «Стоп Угроза» в Нижнем Новгороде.

Ведущая тренинга, Александра Матвейкина, педагог, психолог, сертифицированный тренер и эксперт по детской безопасности, руководитель школы безопасности в Нижнем Новгороде, представила студентам типичные проблемы с интернет-безопасностью у учащихся разных возрастов, рассказала о способах решения проблем и конфликтных ситуаций с учениками и правилах взаимодействия с родителями учеников в случае конфликтов, связанных с интернетом.

Вместе с участниками тренинга Александра Матвейкина составила «словарь» терминов и понятий, используемых в интернет-пространстве и известных каждому подростку, и объяснила их значение.

По результатам мероприятия были сформулированы рекомендации по адекватному распределению ответственности между семьей и школой в случаях запросов от родителей на обеспечение интернет-безопасности учащихся. Также Александра Матвейкина поделилась методическим руководством, разработанным их школой безопасности, которое можно использовать в профессиональной деятельности.

Студенты отметили, что, даже будучи активными пользователями интернета, они узнали много нового относительно их собственной безопасности и задумались над способами ее сохранения.

Благодарим руководство Школы безопасности «Стоп Угроза» в Н. Новгороде за полезное мероприятие и надеемся на дельнейшее сотрудничество в области методической поддержки студентов в деле обеспечения безопасности школьников.

#фондпотанина25

Субботник в будущем Доме доктора Живаго прошел с участием студентов ИКИ

20 мая 2024 г.

Студенты департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ МГПУ потрудились на субботнике, помогая благоустраивать Дом доктора Живаго в городе Касимове