#Online | В ИКИ прошёл мастер-класс по созданию электронной музыки

В числе популярнейших мастер-классов, которые проходят в Институте культуры и искусств — занятия по написанию электронной музыки, которые ведёт доцент Департамента музыкального искусства Валерий Малащенко. Каждый год в течение последних трёх лет его мастер-классы в рамках проекта #КлассИКИ собирают заинтересованных слушателей, старших школьников и студентов колледжей. Для участия нужно владеть музыкальной грамотой (достаточно уровня музыкальной школы) и быть пользователем ПК, т.к. электронные треки создаются, естественно, в специальной компьютерной программе. Продвинутые участники обычно умеют пользоваться дополнительной аппаратурой — электронной клавиатурой, рекордерами и пр.

В субботу 31 октября 2020 г. Валерий Малащенко провёл на платформе MC Teams занятие, на котором показал поэтапно процесс создания трека в стиле Progressive house в рабочей станции FL Studio 20. Гости вебинара познакомились с интерфейсом и современными возможностями работы программы FL Studio 20. Занятие шло более двух часов, получившийся проект желающие получат по электронной почте.

В конце вебинара ведущему задавали вопросы по работе с программой FL Studio и другими приложениями. Гости интересовались, не планируется ли подобный мастер-класс по использованию инструментальных записей, например, электрогитары, при создании треков. Написание электронных композиций — перспективное, богатое возможностями интересное занятие, которое легко может перерасти из увлечения в серьезную профессиональную деятельность. Замечательно, что мастер-классы на эту темы вызывают такой живой отклик у слушателей.

Помимо мастер-классов проекта #КлассИКИ, занятий по электронной музыки со студентами музыкального департамента ИКИ, Валерий Малащенко ведёт в Институте непрерывного образования МГПУ дистанционный курс повышения квалификации «Информационные технологии в музыкальном образовании в условиях реализации ФГОС»

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»