Основы научной работы или как писать научные статьи

В рамках научной сессии Дни науки МГПУ Институт права и управления при участии библиотеки ИПиУ прошла серия коротких информативных онлайн мероприятий на платформе Teams. Встречи были посвящены созданию, подготовке к публикации в научных изданиях, и презентации научных исследований на мероприятиях различного уровня.

На семинаре «Основы научной работы: подготовка к публикации и результатов научного исследования» студенты познакомились с проблематикой выбора направления научного исследования, структурой научной статьи, основными наукометрическими показателями, которые определяют положение автора в научной среде, а также узнали о возможных способах продвижения статей.

Мини-тренинг «Презентация научного доклада» был посвящен проблематике представления результатов научного исследования. Участники мероприятия узнали много нового о том, как привлечь внимание слушателей и создать презентацию своей мечты, а также смогли отточить свои навыки публичных выступлений, разбирая простой, но очень увлекательный кейс.

В качестве приятного бонуса сотрудники библиотеки ИПиУ представили наиболее интересную и актуальную литературу, посвященную методике подготовки научно-исследовательской работы.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.