Открыт набор в школу инструкторов детско-юношеского туризма

Туристский клуб Московского городского педагогического университета открывает набор в Школу инструкторов детско-юношеского туризма.

В третьем сезоне работы школы вас ждут интересные занятия, увлекательные тренировки и запоминающиеся поездки. Участники ознакомятся с туристско-краеведческой работой с детьми и взрослыми, получат навыки организации многодневных походов 1 категории сложности.

Это про что?

Школа готовит руководителей походов и экспедиций со школьниками — спортивно-оздоровительных, познавательных, краеведческих учебно-исследовательских и т.д. — от самых простых однодневных до 1-2 категории сложности, организаторов туристско-краеведческой работы с учащимися во всём образовательном учреждении (и в любом учреждении).

⚠По окончании курса слушатели получают два документа:

1. удостоверение инструктора детско-юношеского туризма;
  2. диплом об окончании Школы базового уровня по пешеходному туризму.

Наличие туристского опыта для поступающих НЕ обязательно! В процессе занятий вы приобретёте минимально необходимый походный опыт.

Заполнить анкету

А вы уже проводили обучение? Не хочу потеряться…

Да. Это уже третий сезон школы! Обучение проводят квалифицированные инструкторы, которые способны научить всем основам любого человека. Выпускники школы покоряют Эльбрус (5642м) и участвуют в ежегодных лыжных экспедициях по национальному парку Таганай, в ходе которых проходят маршрут общей протяженностью более 60-ти километров.

lu9FisdltCc
hpUvEKUEHig
LVUgQ8O_L2E
4-i199CekYc

Чему научите?

⚠В программе школы:

• еженедельные лекции и семинары в аудитории в учебном корпусе Института иностранных языков МГПУ, по адресу Малый Казенный пер., 5Б;
  • практические занятия на местности по выходным (в парках Москвы и ближайшем Подмосковье);
  • учебно-тренировочный поход 1-2 к.с., пешеходный (сложность, сроки и район похода будут уточнены в ходе занятий).

Заинтриговали! Когда начинаем?

⚠Первое занятие уже 21 января в 19:00!

Для подачи заявки на школу необходимо заполнить анкету

⚠Для студентов Московского городского обучение БЕСПЛАТНОЕ.

Кто главный?

Руководитель школы Альберт Зарипов
zaripovaf@mgpu.ru

А ехать надо далеко?