Открытая лекция профессора Синг Кай Ло, Гонконг

Управление международного сотрудничества и Институт иностранных языков Московского городского приглашают студентов и молодых ученых посетить открытую лекцию профессора Синг Кай Ло из Университета образования Гонконга «Публикация в международных научных журналах: от планирования исследования до написания статьи».

Профессор Синг Кай Ло является заместителем вице-президента управления магистерских и аспирантских программ в области образования Университета образования Гонконга. Он получил степень магистра, закончив факультет экономики и финансов Университета Маккуори, Сидней, Австралия, затем степень кандидата наук в области здравоохранения в университете Калифорнийском университете в Беркли, США. Профессор занимал различные научно-преподавательские должности в университетах США, Австралии, Тайваня и Гонконга.

Профессор активно занимается научными исследованиями, является лауреатом различных премий в области науки и образования. Профессор опубликовал более 220 научных статей, многие из них в журналах с высоким индексом цитируемости. Его научные интересы включают вопросы количественных методов исследований, оценки измерительных инструментов, комплементарной и альтернативной медицины; проблемы людей с ограниченными физическими возможностями, студентов с особыми образовательными потребностями.

Профессор Ло является основателем и первым деканом управления магистерских и аспирантских программ Университета образования Гонконга, в связи с чем обладает богатым опытом в области управления и интернационализации образовательных программ магистратуры и аспирантуры. За последние годы профессор разработал несколько магистерских и аспирантских программ двойного диплома с университетами по всему миру.

Профессор активно занимается обучением студентов магистратуры, аспирантуры, а также молодых исследователей с целью подготовить будущих руководителей в области науки и образования. Он имеет опыт разработки образовательных программ и часто организует курсы повышения квалификации для молодых специалистов.

Профессор уделяет большое значение процессу передачи знаний в сфере профессиональной деятельности. Он участвует в семинарах и мастер-классах по обмену опытом для преподавателей и непрофессионалов, которым требуются соответствующие знания, например, для родителей студентов. Профессор консультировал различные правительственные и некоммерческие организации (департаменты здравоохранения, бюро образования, частные фонды), своей экспертной оценкой помогая руководителям принять решения по поводу стратегий развития в социальном секторе.

На лекции вы узнаете

Публикация научных статей в международных журналах является общим требованием к молодым исследователям, а также одним из показателей качества исследовательской деятельности. К студентам магистратуры также все чаще предъявляют требование по наличию опубликованных статей. Из-за отсутствия опыта и, зачастую, качественного научного руководства, журналы не принимают к печати статьи студентов, что ведет к разочарованию и потере уверенности в себе. На данной лекции предлагается обсуждение этапов подготовки научной публикации, от планирования исследования до написания отчета по его результатам.

Написание научных статей является одним из основных способов распространения результатов научных исследований. Данная лекция предназначена как для молодых, так и для продвинутых исследователей. Однако информация, предлагаемая на лекции, будет полезной для преподавателей и административных сотрудников.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Адрес:

Малый Казенный переулок, д. 5Б, ауд. 226.
Институт иностранных языков

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.