Открытый научно-практический семинар по менеджменту в спорте

Открытый научно-практический семинар

«Менеджмент в спорте»

Институт естествознания и спортивных технологий запускает цикл встреч в формате открытых научно-практических семинаров, посвященных тематической области менеджмента в спорте.

Главная идея — стать открытой площадкой для дискуссий, в которых может принять участие любой желающий как из института — сотрудник, преподаватель, студент, магистрант, аспирант, так и за его пределами — участие в первом семинаре уже подтвердили два директора спортивных школ и ряд спортивных функционеров.

Первый семинар пройдет 23 ноября в 304 аудитории, начало в 15:00. С докладом будет выступать к.п.н., доцент Наталья Пряникова, которая будет рассказывать про федеральные стандарты спортивной подготовки, про существующие программы спортивной подготовки, и о тех отличиях, которые есть в сравнении с программами дополнительного образования.

Содокладчиком выступит приглашенный гость — заместитель директора по методической работе ОГБУ «ССШОР по легкой атлетике» города Ульяновска — который расскажет о региональной стороне вопросов, освещенных в основном докладе.

В общем, несмотря на безусловный научный вес и практическую подоплеку, формат мероприятия весьма гибок и подстраивается под открытость и массовость. Задаем вопросы, в дискуссии пытаемся разобраться в проблемном поле

Есть ключевая идея — создать площадку для обмена мнениями, артикуляции существующих проблем, обозначения позиций по организации управленческих процессов в спорте.

Встречи будут проводиться на регулярной основе. Следите за обновлениями в новостной и событийной лентах института, а также в социальных сетях (VK и FB).

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.