Открытый зачёт: концерт итальянской музыки в ИИЯ МГПУ

8 декабря 2022 года в Институте иностранных языков прошёл отчетный концерт итальянской музыки. Такое яркое мероприятие стало доброй ежегодной традицией, в рамках которой магистранты Института культуры и искусств направления «Вокальное искусство» (Академический и Эстрадно-джазовый вокал) исполняют на сцене Актового зала ИИЯ произведения оперной музыки (Пуччини, Верди, Моцарт и др.), популярные итальянские хиты 80-х и 90-х годов (Ricchi e poveri, Аль Бано и Ромина Пауэр, Лаура Паузини) и современные (Måneskin, Zivert).

Уже несколько лет подряд курс «Итальянский язык в профессиональных целях» включен в программу подготовки магистрантов-вокалистов ИКИ, курс ведёт старший преподаватель Зинаида Тюрина. В рамках занятий профессиональные певцы совершенствуют навыки исполнения арий и песен на итальянском языке.

Вместе с русскоязычными магистрантами занятия по данному курсу посещают и студенты из Китая, не владеющие русским языком — благодаря такой уникальной межкультурной коммуникации постановка правильного итальянского вокального произношения происходит параллельно на русском и английском языках.

Помимо студентов и преподавателей МГПУ, концерт посетили гости из Военного университета МО и Высшей школы экономики, изучающие итальянский язык!

Выражаем благодарность руководителю магистерской программы «Эстрадно-джазовый вокал» к.п.н, доценту Ирине Кудринской, старшему преподавателю Зинаиде Тюриной и магистрантке 1 года обучения Екатерине Дюндар за активное участие в организации концерта.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.