Оценка предметных компетенций: КИМ ЕГЭ-2022.

6 апреля 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка предметных компетенций» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций. Проведение серии семинаров организовано в целях реализации программы «Приоритет-2030» ГАОУ ВО МГПУ.

Роман Дощинский, канд.пед.наук, председатель ассоциации учителей русского языка и литературы Региональной общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов», председатель предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку в Москве представил участникам разбор контрольных измерительных материалов, используемых в процедуре ЕГЭ в 2022 году на примере русского языка.

Об особенностях заданий и оценке предметных знаний по английскому языку рассказал Алексей Конобеев, канд.пед.наук, доцент кафедры лингводидактики и современных технологий иноязычного образования Института иностранных языков МПГУ, ведущий эксперт Академии Минпросвещения РФ, главный редактор издательства «Титул», эксперт Региональной общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов».

Разбор контрольно-измерительных материалов по математике, используемых в процедуре ЕГЭ в 2022 году представила Марина Черняева, почетный работник общего образования РФ, заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по математике.

Елена Саплина, канд.пед.наук, ведущий эксперт Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования» раскрыла вопросы оценки предметных компетенций в рамках ЕГЭ по обществознанию.

Спикеры ответили на вопросы участников семинара и рассказали о ключевых подходах к оценке предметных компетенций.

В мероприятии приняло участие более 80 студентов, преподавателей ГАОУ ВО МГПУ и представителей образовательных организаций города Москвы.

Материал с семинара:

Разбор КИМ ЕГЭ по обществознанию

Разбор КИМ ЕГЭ по русскому языку

Разбор КИМ ЕГЭ по английскому языку

Разбор КИМ ЕГЭ по математике

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.