Партнеры Конкурса методических STEAM-решений примут участие в работе жюри

В Московском городском университете продолжается основной тур Всероссийского конкурса методических STEAM-решений в образовании.

Партнеры Конкурса примут активное участие в работе жюри по направлению «Основное и среднее общее образование», ведь все компании имеют самое непосредственное отношение к образованию и, в частности, к STEAM-обучению.

В жюри номинации «Образовательная робототехника и программирование контроллеров» войдет представитель ООО «РОБОТРЕК», члена ассоциации «Нейрообразование» и группы компаний «Брейн Девелопмент». Девизом проекта «РОБОТРЕК» является слоган: «Подарите детям профессии, которые будут востребованы в будущем, уже сегодня!» Для достижения этой цели компания проводит разработки в области образовательной робототехники, нейротехнологий и методики преподавания робототехники детям с ОВЗ, создает детские клубы по робототехнике в России, Казахстане, Узбекистане и Киргизии, принимает участие в организации Всероссийского фестиваля по робототехнике для детей ДЕТАЛЬКА и других конкурсов.

В номинации «Интернет вещей» в жюри войдет эксперт компании «MGBot», миссия которой состоит в обеспечении деятельности учебных заведений, специалистов-электронщиков и всех неравнодушных к IoT технологиям, робототехнике и электронике. По утверждению представителей компании, наборы, которые создает MGBot для обучения, дают возможность детям фантазировать и изобретать технологии, позволяющие объединить цифровой мир и физический. Компания ведет разработки новых наборов при поддержке Фонда содействия инновациям.

Работы в номинации «DIY — Сделай сам!» оценит специалист из компании «ЗНАТОК ПЛЮС», которая специализируется на разработке и производстве средств обучения для детей через игру. Продукция с логотипом ЗНАТОК выпускается более 20 лет и широко известна своими замечательными конструкторами, «Говорящей ручкой», интерактивными звуковыми плакатами и ковриками.

Представитель фирмы «PICASO 3D» войдет в жюри в номинации «3D-прототипирование». Для первого российского производителя персональных 3D принтеров приоритетными направлениями работы являются качество 3D печати, удобство эксплуатации и надежность принтеров. Но большое внимание уделяется и образованию. Множество школ по всей России внедряют аддитивные технологии в свои программы обучения, способствующие росту инженерных компетенций, прививают любовь к творчеству и развивают пространственное мышление и интерес к инновациям, в том числе с помощью изучения 3D-прототипирования и с поддержкой «PICASO 3D».

Партнеры Конкурса приветствуют всех участников, желают победы и планируют внимательно следить за развитием выдвигаемых на конкурс идей. Напоминаем, что заключительные этапы и подведение итогов Конкурса состоятся в сентябре, и наши партнеры вручат памятные призы участникам, которые представят самые интересные и яркие проекты.

Желаем всем удачи и ждем новых участников! Регистрация и вся информация на сайте Всероссийского конкурса методических STEAM-решений в образовании.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.