Педагоги ИСПО на Всероссийской конференции

В рамках данной конференции обсуждались вопросы трудового и профессионально-трудового обучения детей и подростков с нарушениями интеллекта. В работе конференции приняли участие представители Министерства просвещения РФ, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также представители от образовательных организаций 34 регионов Российской Федерации. Был интересно представлен опыт работы образовательных организаций — школ и колледжей Краснодара, Новокузнецка, Череповца, Хабаровска, Ленинградской области.

В работе секции «Новые профессиональные компетенции специалистов, реализующих программы трудового и профессионально-трудового обучения детей и взрослых с ОВЗ и с инвалидностью», модератором которой была Соловьева Татьяна Александровна, и.о. директора ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» выступила с докладом педагог-дефектолог Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Бритикова Т.Ю. Она поделилась опытом работы по реализации программ профессиональной подготовки лиц с выраженными ментальными нарушениями, акцентировав внимание на развитии новых компетенций педагогов, мастеров производственного обучения, работающих с данной категорией обучающихся.

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".