Top.Mail.Ru

Первенство ПИФКиС по спортивной гимнастике

В программу соревнований вошли упражнения на восьми гимнастических снарядах (у юношей: опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина, акробатическое упражнение; у девушек: опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно, акробатическое упражнение), предъявляемые к студентам в рамках массовогоIII разряда категории «Б».
Среди юношей I место с результатом 37,3 балла занял студент 1 группы — Запотичный Владислав, II место с результатом 36,1 балла занял студент 1 группы — Исмаилов Аяз и III место с результатом 35,9 балла занял студент 1 группы — Быковских Никита.
Среди девушек в число призёров вошли студентки 1 и 2 групп. I место с результатом 36,9 балла заняли две девушки — студентка 2 группы — Ольховская Ольга и студентка 1 группы — Архарова Татьяна. III место с результатом 36,6 балла заняла студентка 2 группы — Кузнецова Виктория.

Всего в соревнования приняли участия около сорока одного студента, по итогам победители и призеры выполнили массовые спортивные разряды. Судейство осуществляли профессорско-преподавательский состав кафедры теории и методики спортивных дисциплин: доцент Колесникова Е.С.; доцент Деревлёва Е.Б., а также студенты ПИФКиС.